Цветы в Украине
 
Главная » 2009 » Апрель » 3 » Король цветов научил дончан составлять букеты
14:24
Король цветов научил дончан составлять букеты

Мастер - класс по живой красоте провел голландский флорист Вил Херли.

По приглашению театра цветов Neroli в Донецке состоялся мастер-класс по флористике голландского дизайнера с 45-летним опытом работы Вила Херли, члена правления Союза флористов в Нидерландах, а также члена жюри по вступлению в международную цветочную организацию Fleurop.

Посетители мероприятия сразу отметили, как трепетно Вил общается с цветами, как внимательно выбирает каждый цветок для своего букета.

«К сожалению, пока в Донецке, да и в Украине в целом, нет культуры составления цветочных композиций, — рассказал Вил "Сегодня". — В ваших цветочных магазинах работают не дизайнеры, как у нас в Голландии, а обычные продавцы».

Специально для того, чтобы посмотреть, какие букеты продают в Донецке, за несколько часов до начала мастер-класса Вил посетил местные рынки, где продают цветы, и сильно расстроился. По словам флориста, донецкие букеты представляют из себя что-то очень яркое, пестрое и абсолютно безвкусное. «Специально для того, чтобы научить дончан составлению красивых букетов, я и приехал к вам, — говорит Бил Херли. — Я бы посоветовал объединять лишь цветы с похожей цветовой гаммой, чтобы бутоны не были похожи на радугу».

Из беседы с Вилом нам стало известно, что самыми модными цветами в Европе на данный момент являются традиционные розы.
«Именно из этих шикарных цветов я и посоветовал бы сделать свадебный букет. Однако, перед тем как начать составление композиции, я должен пообщаться с невестой: посмотреть ей в глаза, по настроению и жестам понять, что ей ближе. Сейчас являются актуальными нежные розы в белых, розовых и даже оранжевых тонах. Однако все вместе я не решился бы объединять. Розовый букет — отдельно, оранжевый — отдельно», — подытожил флорист.

 
Источник:http://www.2000.net.ua/
Просмотров: 1055 | Добавил: kviti | Теги: Флористика, голландский дизайнер, в Донецке состоялся мастер-класс | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Воскресенье, 28.04.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход
Поиск
Архив записей
Вход на сайт

Copyright Kviti.at.ua © 2024
Сайт управляется системой uCoz